В Терсоколе (Приэльбрусье, Кабардино-Балкария) проходит очередной этап Кубка России по горнолыжному спорту. Состязания начались со слаломной гонки, на старт которой вышли 43 горнолыжника и 30 горнолыжниц.

У женщин победу одержала сахалинская спортсменка Рината Абдулкаюмова. На первой трассе она стала лучшей, а на второй показала шестое время, что и обеспечило ей итоговую победу в гонке. Третье место заняла еще одна представительница островного региона – Софья Крохина, а четвертой финишировала Софья Матвеева.

Рината Абдулкаюмова

В мужском заезде у Дмитрия Пышкина – пятый результат, у Кирилла Казакова – шестой, у Владимира Котловского – седьмой, у Александра Михайлова – восьмой.

Затем прошла гонка в слаломе-гиганте. В женском зачете в ТОП-10 сильнейших пробились четыре островные горнолыжницы. Софья Крохина заняла второе место, Софья Матвеева – шестое, Ринита Абдулкаюмова – восьмое, Эллина Дьяченко – девятое.

В десятке сильнейших также оказались четыре островных горнолыжника. Леонид Трясов – четвертый (с отставанием от бронзового призера в 0,01 секунды!), Владислав Осипов – шестой, Дмитрий Пышкин – седьмой, Николай Попов – девятый.

Заключительным видом программы стал второй слалом-гигант. Софья Крохина вновь поднялась на подиум, заняв второе место. У Ринаты Абдулкаюмовой – пятый результат, у Софьи Матвеевой – шестой, Эллины Дьяченко – седьмой, Анны Шуховой – восьмой.

В мужской гонке в активе сахалинцев две награды. Алексей Жилин показал второе время дня, а Дмитрий Пышкин – третье.

Таким образом, по итогам этапа сахалинские горнолыжники завоевали одну золотую награду, три серебряные и две бронзовые.