13 февраля в Корсакове (МАУ «СШ «Флагман», ул. Федько 1/1) состоится открытый турнир про дзюдо. Победителей и призеров определят среди юношей (2007-2008, 20009-2010 г.р.) и девушек (2005-2007 и 2007-2008 г.р.).

Соревнования посвящены 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества.

По словам организаторов, турнир проводится в соответствии с правилами соревнований по виду спорта «дзюдо» и в соответствии с регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденного главным государственным санитарным врачом Российской Федерации А.Ю. Поповой, министром спорта Российской Федерации О.В. Матыциным.

С 09:00 до 09:30 состоятся заседание судейской коллегии и жеребьевка участников. В 10:00 – начало поединков.

Победители турнира награждаются кубками, медалями и грамотой департамента социального развития администрации Корсаковского городского округа, серебряные и бронзовые призеры награждаются медалями и Грамотой департамента социального развития администрации Корсаковского городского округа.

Кроме того, будут вручены дополнительные призы «За волю к победе», «За лучшую технику» в каждой возрастной категории.

Естественно, что среди главных претендентов на награды будут воспитанники областной «СШ самбо и дзюдо», которая командирует на состязания внушительную делегацию спортсменов.