В словенской Рогле состоялся заключительный этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине параллельный слалом-гигант. Его участницей в составе сборной команды России была мастер спорта международного класса из Южно-Сахалинска София Надыршина.

Воспитанница тренеров Ольги и Алексея Желтовых из ГАУ «СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду», спортсменка областного центра спортивной подготовки завоевала серебряную медаль этапа. В финале островная сноубордистка проиграла всего лишь 0,04 секунды Рамоне Хофмайстер из Германии.

Набранные очки позволили Софии Надыршиной занять второе место в общем зачете Кубка мира 2020-2021 года в этой дисциплине. А обладателем Малого Хрустального глобуса уже второй раз подряд стала Рамона Хофмайстер.

Добавим, что впереди у спортсменов этап по параллельному слалому, который состоится Берхтесгадене 20-21 марта.