76 участников собрал турнир по дзюдо среди младших юношей. На татами областной «СШ самбо и дзюдо» вышли мальчики и девочки в возрасте десяти-одиннадцати лет (2010-2011 г.р.).

- Изначально дзюдоисты должны были бороться 18 февраля. Но из-за сильного циклона соревнования тогда были перенесены. Потом были другие турниры, и вот только сейчас мы смогли найти «окошко» для этих состязаний. Можно сказать, что у спортсменов было дополнительное время для подготовки, - рассказали организаторы.

Участниками соревнований стали воспитанники секций областной «СШ самбо и дзюдо», ДД(ю)Т, кадетской школы и гимназии № 1.

У девочек было четыре весовые категории. В весе до 27 кг все призовые места заняли подопечные тренера Софьи Мирошниченко из кадетской школы: Анна Шергина – первое, Камила Воронкова – вторая, Виктория То – третье.

В категории до 36 кг победила Алина Чон. В весе до 44 кг первое место в активе Кристины Паушевой, а в весе до 52 кг – Алсу Максутовой.

В турнире юношей победителями стали Всеволод Бердник (до 26 кг), Вячеслав И (до 29 кг), Денис Касфатов (до 32 кг), Роман Пыкин (до 35 кг), Игорь Иванов (до 38 кг), Ермолай Якимов (до 41 кг), Алексей Ким (до 44 кг), Кирилл Хаясака (до 47 кг), Мирон Саяпин (до 50 кг), Роман Гарибов (до 55 кг) и Артем Мудрак (свыше 55 кг).

- Ребята получили хорошую соревновательную практику, которая пригодится им в ближайших официальных соревнованиях, - подытожили организаторы.