На РЛК имени Раисы Сметаниной в Сыктывкаре продолжается первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет. 13 марта спортсмены выявили самых быстрых в забегах свободным стилем.

Девушки бежали дистанцию 10 км. Первой финишировала мастер спорта Елизавета Еремеева с Камчатки. Ее результат – 26.22,8 секунды. Всего лишь 0,8 секунды проиграла ей кандидат в мастера спорта из Южно-Сахалинска Анна Кожинова, занявшая второе место.

Это вторая серебряная медаль островной лыжницы. Ранее она поднялась на вторую ступень пьедестала почета по итогам гонки на 5 км классическим стилем.

Юношеский забег на 15 км выиграл мастер спорта из Нижнего Новгорода Никита Родионов (34.11,1 секунды). Лучший результат среди сахалинцев показал Максим Косарев (22-е место; 36.48,2 секунды).

Сегодня соревнования завершатся эстафетами. Девушки определят победителей и призеров в эстафете 4 по 3 км, а юноши – 4 по 5 км.