В Горнозаводске состоялись районные соревнования по лыжным гонкам среди воспитанников ДОУ Невельского городского округа. На лыжню вышли самые юные спортсмены из детских садов «Аленький цветочек», «Журавушка», «Малышка», «Родничок» и «Рябинка».

Спартакиада проходят в Невельском районе с 2010 года. Она состоит из четырех этапов: лыжные гонки, мини-волейбол по-японски, соревнования по общей физической подготовке и легкая атлетика.

- Участники пробежали 100 метров свободным стилем. Несмотря на ветер, соревнования прошли весело и с задором. Ребята поддерживали друг друга, болели за своих членов команды, - рассказали организаторы.

Лучшее время у мальчиков показал Владислав Жуков (детский сад «Малышка»), серебряный призер – Александр Сумароков («Малышка»), бронзовый – Игорь Салтыков («Аленький цветочек»).

У девочек победила Софья Поликарпчук («Журавушка»), на втором месте – Таисия Пырегова («Журавушка»), на третьем – Валерия Матвеева («Малышка»).

Итоги командного зачета:

1 место – «Журавушка».

2 место – «Малышка».

3 место – «Родничок».

- Команды, занявшие призовые места, были награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней. Все участники получили сладкие призы, - подвели итоги организаторы.

P.S. Благодарим за фото администрацию Невельского ГО!