В г. Кирово-Чепецк завершился второй соревновательный день в рамках первенства России среди юниоров 19-20 лет. Спортсмены состязались в индивидуальной гонке на 5 и 10 км классическим стилем.

Среди юниорок победила Евгения Крупицкая (Санкт-Петербург) 15.35.1, второе место у Александры Кононовой (Москва) +4.9 секунды, третье место у Анны Кожиновой (Сахалинская область) +8.4 секунды. На шестом месте финишировала еще одна островная лыжница – Ульяна Николова.

Среди юниоров победил Александр Ившин (Удмуртская Республика) 27.40.3, второе место у Алексея Локтинова (Республика Татарстан) +24.5 секунды, третье место у Никиты Родионова (Нижегородская область) +25 секунд.

Добавим, что награждение провёл олимпийский чемпион 1972 года в эстафете Юрий Георгиевич Скобов.