В Курске проходит третий тур финала чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А» (за 1-4 место).

В первом матче «Сахалин» проиграл хозяйкам площадки «ЮЗГУ-Атом» в трех партиях (17:25, 15:25, 19:25).

Чуть лучше был итог второй встречи, но и он не принес удовлетворения островным болельщикам.

20 марта команда Александра Кошкина в игре с «Уралочкой-2-УрГЭУ» (Екатеринбург) довела дело до тай-брейка, но все же уступила – 2:3 (20:25, 27:25, 27:24, 17:25, 12:15).

В первой партии «уралочки» играли первым номером. У подопечных Вермелена Хидо получалось почти всё. «Сахалин» же выглядел не самым лучшим образом.

В следующих двух партиях команды устроили волейбольную войну, сражаясь за каждый миллиметр площадки. Оба сета закончились на «больше-меньше» в пользу островитянок. Но затем «Уралочка-2-УрГЭУ» не только выиграла четвертую партию, но и оказалась сильнее в решающей.

Добавим, что сегодня состоится заключительный матч тура. «Сахалину» предстоит игра с «Северянкой». Поражение значительно осложнит островным волейболисткам их медальные перспективы.