В Кирово-Чепецке, где проходит первенство России по лыжным гонкам, состоялись эстафеты. На лыже-биатлонном комплексе «Перекоп» юниорки бежали четыре этапа по три километра, а юниоры – четыре по пять километров.

Сахалинцы Даниил Нечипоренко и Максим Косарев были включены в объединенную команду Сибирского и Дальневосточного федеральных округов вместе с Иваном Деревцовым из Хабаровского края и Романом Григорьевым из Кемеровской области.

Эта команда заняла 15-е место (время – 54:14,8), отстав от победителей на 2 минуты 59,1 секунды.

Островные лыжницы Ульяна Николова и Анна Кожинова были заявлены за сборную команду ДФО (вместе Елизаветой Еремеевой и Вероникой Степановой с Камчатки). Дальневосточная сборная завоевала в итоге золотые медали, опередив лыжниц из Москвы, занявших второе место, на 30 секунд. Результат лидера – 38:12,8.

Таким образом, Ульяна Николова и Анна Кожинова стала обладательницами золотых медалей юниорского первенства страны.