В Поронайске завершилось первенство городского округа по баскетболу среди образовательных учреждений. На награды претендовали четыре команды баскетболисток.

- У нас заявились команды СОШ № 1 и 2 Поронайска, а сёла были представлены спортсменками из школ Востока и Леонидово, - рассказали организаторы.

Ход турнира показал, что золото оспаривали баскетболистки из райцентра, тогда как сельские школьницы разыграли между собой бронзу.

В итоге первое место заняла СОШ № 2 (тренер Валерий Ткачев). В ее активе три победы: СОШ № 1 (43:40), СОШ Восток (55:6), СОШ Леонидово (125:9).

На втором месте – СОШ № 1 (тренер Людмила Горохова), а третьей финишировала команда СОШ села Востока, в активе которой победа над сверстницами из Леонидово (33:8).

Лучшим защитником турнира судейская коллегия признала Татьяну Тышкевич, лучшим игроком – Валерию Лубенкову. Самым результативным игроком первенства стала Анастасия Анфалова.

P.S. Благодарим за фото администрацию Поронайского городского округа!