В Улан-Удэ подведены итоги дальневосточного этапа Всероссийского проекта «Мини-футбол – в школу». Участники турнира мальчиков и девочек 2009-2010 г.р. определили обладателей путевок на всероссийский финал.

В турнире юношей играли шесть команд. Лучше всех проявили себя футболисты из СОШ № 27 Владивостока, выигравшие все пять матчей. Второе место заняла команда СОШ № 49 из Улан-Удэ, набравшая 10 очков. На одно очко от нее отстала СОШ № 3 из Амурска, занявшая третье место.

Четвертыми финишировали представители гимназии № 3 Южно-Сахалинска. В их активе победа над СОШ № 1 из Анадыря (2:1) и ничья с СОШ № 4 из Зеи (1:1). А в трех играх островитяне потерпели поражения: от СОШ № 27 из Владивостока (2:3), СОШ № 49 из Улан-Удэ (0:4) и СОШ № 3 из Амурска (2:3).

Успешнее проявила себя команда девочек из СОШ № 11 Южно-Сахалинска, завоевавшая бронзовые награды. Она оказалась единственной, кому удалось отобрать очки у победительниц – команды Ацульской СОШ (п. Темник, республика Бурятия). Матчи между ними завершилась нулевой ничьей.

Помимо этого, островитянки проиграли СОШ № 27 из Хабаровска (0:2), но нанесли поражение командам лицея № 6 из Благовещенска (6:0) и СОШ № 14 поселка Подъяпольское Приморского края (2:0).