В конноспортивном комплексе «Максима-Парк» в Московской области прошел Кубок России по конкуру в абсолютном первенстве.

Сахалинец Андрей Лысенко выступал верхом на гнедой венгерской кобыле Корморан-14 по программе маршрутов группы C (семилетние лошади) с высотой препятствий 135 см.

По итогам борьбы Андрей занял первое место, пройдя дистанцию без штрафных очков и показав результат 29,32 секунды. Ближайший соперник из Санкт-Петербурга отстал более чем на две секунды.

Также всадник выступал в паре с серым французским селем по кличке Гастон Ван Де Хелле-12 по программе девятилетних лошадей в группе B с препятствиями 145 см. В абсолютном зачёте ими был показан пятый результат, что так же является призовым местом. Маршрут был преодолён за 46,49 секунды.

Напомним, в 2020 году на чемпионате России по конкуру Андрей в паре с Корморан завоевал две золотые медали и серебро в абсолютном первенстве. На международных соревнованиях по конкуру CSIYH в формате этапа Кубка мира, прошедших в августе, спортсмен заработал золото. На втором этапе Кубка мира, который состоялся в сентябре 2020 года, Андрей вновь стал обладателем золотой награды.