23 марта в учебно-тренировочном центре «Восток» состоялась торжественная церемония открытия. Соревнования проходят среди юношей 13-14 лет. Они посвящены памяти тренера по боксу, мастера спорта СССР Валерия Кошкина.

На остров съехалось около 150 участников из 11 регионов: Сахалинской, Магаданской, Амурской, Еврейской автономной областей, Хабаровского, Приморского, Камчатского, Забайкальского краев, Республик Бурятия, Саха (Якутия), Чукотского автономного округа.

- Эти соревнования посвящены памяти великого тренера, - обратился к участникам турнира представитель министерства спорта Сахалинской области Денис Осидулов на церемонии открытия. - Желаю показать все, на что вы способны, и достойно представить команду Дальневосточного федерального округа на соревнованиях российского уровня.

К приветственным словам присоединился двукратный олимпийский чемпион по боксу, президент региональной федерации бокса, депутат Сахалинской областной думы Олег Саитов. Он подчеркнул важную роль Валерия Кошкина для островного региона:

- Этот человек воспитал не только плеяду спортсменов, но и тренеров, которые работают в Сахалинской области. Фамилия Кошкин неразрывно связана с сахалинским боксом. Хочется пожелать ребятам, чтобы уважали друг друга на ринге и показали свой максимум. Пусть победит сильнейший!

Поединки пройдут до 28 марта. Спортсмены выступят в 16 весовых категориях от 37 до 90 килограммов. Победителей и призеров наградят грамотами, медалями и кубками. Кроме того, спортсмены, занявшие первые места, получат путевку на Первенство России.

- Уверен, что соревнования пройдут на высоком уровне. Ребята давно не боксировали на турнирах, но все готовились и знают цену победы здесь — это путевка на Первенство России. Поэтому бои должны быть очень интересными и сильными, - поделился ожиданиями тренер сборной Амурской области Денис Костюнин.

Федерация бокса Сахалинской области приглашает всех желающих посмотреть на захватывающие поединки юных спортсменов. Бои проходят в зале учебно-тренировочного центра «Восток» (проспект Мира, 501).

Расписание:

24 марта

15.00 – четвертьфинальные бои

25 марта

15.00 – четвертьфинальные бои

26 марта

12.00 – полуфинальные бои

27 марта

11.00 – финальные бои