В Елизово (Камчатский край) продолжается чемпионат России по горнолыжному спорту. Очередным видом программ стало слалом.

- Начало гонок пришлось на час отложить для дополнительной подготовки склона на горе Морозная: ночью шел сильный снег с дождем и полотно трассы пострадало. Тем не менее, с задержкой на час соревнования все же начались. На старт вышли 44 женщины и 67 мужчин, - сообщили организаторы.

У женщин по итогам гонки на двух трассах сильнейшей стала Анастасия Горностаева из Москвы. На втором месте – Полина Мельникова (Москва), на третьем – Рината Абдулкаюмова (Сахалинская область).

В десятке сильнейших оказались еще две островные горнолыжницы: Софья Крохина – на шестом месте, Софья Матвеева – на седьмом.

В мужском зачете лучший результат среди островных горнолыжников показал Юрий Другов (пятое место). Артем Кашинцев – на шестом, Роман Зверян – на седьмом, Владимир Котловский – на девятом, Александр Михайлов – на десятом.

Результаты слаломной гонки вошли в итоги троеборья (комбинация из трёх дисциплин - слалома, слалома-гиганта и супергиганта). Серебряным призером первенства России среди юниоров в троеборье стал Леонид Трясов (Сахалинская область).