Углегорский городской округ – едва ли не самый активный район области в плане проведения волейбольных соревнований. Турниры здесь следуют один за другим. Очередным стал муниципальный этап Всероссийских соревнований «Серебряный мяч» среди команд общеобразовательных учреждений.

- У нас было заявлено шесть команд. Три команды юношей – СОШ № 1 г. Углегорска, ООШ с. Никольское и СОШ с. Краснополье, а также три команды девушек - СОШ № 1 и СОШ № 5 г. Углегорска и СОШ с. Краснополье, - рассказали в спортивной школе им. Н.П. Карпенко г. Углегорска.

В итоге юношеский турнир выиграли юные волейболисты из первой школы, выиграв все матчи. На втором месте – школьники из села Никольское, на третьем – ребята из Краснополья.

У девушек первенствовали волейболистки из школы № 5 г. Углегорска. На второй строчке турнирной таблицы – команда из первой школы, на третьей – волейболистки из
Краснополья.

MVP турнира были признаны Станислав Цой, Денис Архипов, Софья Яковлева, Анжелика Мелешина (все – Углегорск), Сергей Константинов (Никольское), Диана Баранова (Краснополье).

- Все команды были награждены кубками, а участники грамотами и медалями спортивной школы имени Н.П. Карпенко. Лучшим игрокам были вручены памятные призы, – резюмировали в спортучреждении.

P.S. Благодарим за фото спортивную школу им. Н.П. Карпенко!