6 апреля состоялись матчи 17 тура ОЛИМП-первенства ПФЛ (группа 3). «Сахалин» в Липецке играл против местного «Металлурга».

В стартовом составе «Сахалина» появились Хорошилов, Алахвердов, Дементов, Коломыц, Кузнецов, Изотов, Масляк, Маслов, Савлук, Батраков и Шанин.

«Сахалин» мог отрыть счет встречи уже на второй минуте. После неудачно разыгранного углового от гостей, Масляк принял мяч в центре поля. Островному форварду удалось убежать от двух защитников, а вот удар по воротам у Вадима не получился.

В целом, первый тайм команды сыграли, не уступая друг другу. Неплохо себя показал Савлук. Если в прошлом матче нападающий допускал ненужные ошибки, то в этой встрече Павел выглядел довольно уверенно.

После перерыва «Металлург» нашел ключ к обороне «Сахалина». Атаки хозяев стали острее и опасней. На 62 минуте гол в ворота островитян забил Николай Иванников. Спустя полчаса преимущество в счете увеличил Александр Кутьин. Окончательный счет установил Руслан Ахвледиани, сменивший Кутьина – 3:0 в пользу «Металлурга».

Протокол матча

«Металлург» (Липецк) – «Сахалин» - 3:0 (0:0).

06.04.2021. г. Липецк. Стадион «Металлург». 1500 зрителей. Судьи Алексей Лапатухин, Вадим Брагин, Шалва Циклаури (все – Москва).

«Металлург»: Александр Кобзев, Константин Титов, Никита Пономарев, Евгений Фролов, Андрей Мохов (Ярослав Денисов, 90), Николай Иванников (Александр Харин, 75), Роман Войдель, Андрей Овчинников (Вадим Черный, 77), Александр Кутьин, Руслан Авхледиани, 89), Артур Арустамян (Александр Викторов, 90).

«Сахалин»: Александр Хорошилов, Муртази Алахвердов, Юрий Дементов, Юрий Коломыц, Андрей Кузнецов (Сергей Гаврилко, 70), Илья Изотов, Вадим Масляк, Игорь Маслов, Павел Савлук (Ибрагим Катиновасов, 55), Максим Батраков (Владислав Мягков, 65), Ян Шанин.

Голы: Николай Иванников (62), Александр Кутьин (86), Руслан Авхледиани (90).