В Корсакове начался Спартакиада среди учащихся 1-4 классов образовательных учреждений городского округа. Самых ловких, сильных и умелых определят в соревнованиях по волейболу, общей физической подготовке, легкой атлетике, мини-футболу, фестивалю ГТО.

Первым видом программы стал мини-волейбол по-японски. На турнир заявились шесть команд из городских школ № 2, 4, 5, 6 и сел Раздольное и Озерское.

- Это ежегодные соревнования. Определяются победители в каждом виде спорта, затем эти результаты будут учтены при выявлении итогового чемпиона спартакиады в конце года, - рассказала советник отдела спорта и молодежной политики департамента социального развития администрации Корсаковского городского округа Анжелика Будник.

В итоге первое место заняли волейболисты из школы № 5, на втором месте – школа № 2, на третьем – юные спортсмены из школы села Озерское.

- Я раньше играла в пляжный волейбол с друзьями, но с таким мячиком встречаюсь в первые. Он такой как игрушечный, летает в разные стороны. Мы здорово повеселились, - поделилась своими эмоциями Ульяна Штыкова.

Вторым видом программы Спартакиады станет выполнение нормативов ГТО. Школьников ждут на испытаниях 13 апреля.

P.S. Благодарим за фото администрацию КГО!