В Александровске-Сахалинском состоялось закрытие горнолыжного сезона 2020-2021 года. На горе Кавказская прошли состязания, ставшими определяющими в борьбе за Кубок городского округа.

- По погодным условиям 3 апреля были отменены старты в дисциплине «слалом-гигант», но на следующий день погода не подвела. Стояла минусовая температура, благоприятная для проведения соревнований по специальному слалому. Спортсмены порадовали зрителей захватывающей борьбой за место на пьедестале и высоким мастерством. Практически все спортсмены дошли до финиша без падений и травм.

Отдельная благодарность родителям юных спортсменов, которые с рассветом пришли к подножью горы, украсили стартовый створ надувными шарами и установили ими приобретенный баннер, чтобы создать праздничную обстановку на соревнованиях, - сообщили в управлении социальной политики ГО «Александровск-Сахалинский район».

Победителями слалома-гиганта стали Василина Берковская, Ростислав Киреев, Иван Перевалов, Артем Насыров, Никита Кормачев, Александ Кунавин.

По итогам сезона Малый кубок в слаломе-гиганте завоевал Михаил Романкин, в специальном слаломе – Артем Насыров. Он, к слову, набрал больше всех очков за сезон, став, таким образом, обладателем Большого Кубка ГО «Александровск-Сахалинский район» по горнолыжному спорту.

- По традиции была вручена награда «Лучший спортсмен» отделения горнолыжного спорта «Спортивный сезон 2020-2021 гг.». Им был признан победитель первенства области, обладатель золотых наград в слаломе-гиганте и специальном слаломе на Всероссийских соревнованиях «Утро Родины» Дмитрий Пахомов, - резюмировали в управлении социальной политики ГО «Александровск-Сахалинский район».