В Южно-Сахалинске завершилось первенство области по волейболу. Свои первые медали разыграли юноши и девушки 2009-2010 г.р.

В турнир девушек заявилось четыре команды, представлявших Южно-Сахалинск и Углегорск. Сверкнув ярче всех, победу одержал «Изумруд» из островной столицы.

Победительницами первенства области стали Дарья Ивлева, Таисия Гордеева, Дарья Золотухина, Диана Филипенко, Яна Максутова, Алиса Коверга, Мария Ермакова, Арина Кочеткова (тренер Марина Борисовна Захарова).

Второе место заняла «Спортивная школа» (Южно-Сахалинск), третье – объединенная команда «Рубин» (Углегорск/Южно-Сахалинск).

У юношей также были четыре участника из островной столицы и Углегорска. Три победы принесли титул сильнейших команде «Вертикаль» (тренер Марина Борисовна Захарова). Награды за победу в турнире заслужили Максим Дьяченко, Андрей Дю, Кирилл Винник, Артем Свержик, Дмитрий Ершов, Артем Куприянов, Лука Туник, Максим Костромитин, Аркадий Дмитрин, Иван Зайченко, Станислав Корчигин, Егор Костыренко.

Серебряные призеры – волейболисты «СШ-Динамо» (Южно-Сахалинск), бронзовые – ребята из Углегорска.

- Вы – все молодцы! Будем вас ждать в следующем году на аналогичном турнире. Тренируйтесь, совершенствуйтесь, играйте! – напутствовали участников организаторы соревнований.