Подведены итоги чемпионата и первенства городского округа «Александровск-Сахалинский район» по настольному теннису. Двухдневные баталии прошли в спортивном зале АСК(ф)СахГУ под руководством управления социальной политики ГО «Александровск-Сахалинский район» при содействии администрации АСК(ф)СахГУ.

- Среди юношей и девушек проходило первенство, а среди мужчин и женщин – чемпионат. Каждый хотел победить и нередко количество заработанных очков у команд и спортсменов было равным. Поэтому для определения победителей приходилось считать разницу по встречам и партиям, - рассказали в управлении социальной политики ГО «Александровск-Сахалинский район».

Чемпионами городского округа в личном зачете стали заместитель начальника местного отделения пожарной охраны Алексей Гугушкин и преподаватель физвоспитания АСК(ф)СахГУ Татьяна Долбнева. В командном зачете лавры чемпионов заслужили мужская команда «Рыбак» и женская команда преподавателей АСК(ф)СахГУ «Олимп».

Победителями первенства стали юношеская команда МБОУ СОШ № 1 «Олимпия» и команда студенток «АСК(ф)СахГУ, а в личном зачете абсолютные победители - обучающиеся МБОУ СОШ № 1 Никита Воронин и Екатерина Мальцева.