В Южно-Сахалинске в рамках плана антидопинговых информационно-образовательных мероприятий проходит цикл лекций «За честный спорт». Воспитанникам подведомственных учреждений министерства спорта рассказывают о борьбе с допингом, ведут среди них пропаганду честного спорта без применения допинга.

Очередными слушателями специалиста по антидопинговой деятельности ОГАУ «Центр спортивной подготовки» Алисы Смолиной стали юные хоккеисты в возрасте 12-13 лет.

Подростковый возраст очень важен для формирования личности. Тинейджеры впитывают массу информации, стараясь отделить зерна от плевел. Подобные мероприятия помогают спортсменам разобраться в сути происходящих процессов.

На прошедшей лекции внимание юных хоккеистов акцентировалось на таких ценностях, как дружба, справедливость, уважение к сопернику, соблюдение правил и условий проведения соревнований. Им также рассказали о важности соблюдения режима тренировок и питания.

- Ребята активно участвовали в лекции, не стеснялись задавать вопросы. Мне кажется, что занятие получилось очень плодотворным, - сказала Алиса Смолина.