В Красноярске  состоялись чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт». В соревнованиях приняли участие 800 спортсменов из 47 регионов страны. В составе сборной Сахалинской области на чемпионате выступили спортсмены из Смирных, а также воспитанник спортшколы «Кристалл» Тимофей Микшенко.

Дмитрий Козырев выиграл в 1/16 финала, но в 1/8 проиграл. Никита Вотинцев проиграл в первом круге. Оба спортсмена представляли спортшколу Смирных.

Воспитанник Алексея Буторина из спортшколы «Кристалл» Тимофей Микшенко выступал весовой категории 86 кг в возрастной группе «мужчины 19+».

Спортсмен победно провел два боя, дойдя до полуфинала, и в полуфинальном поединке уступил по очкам спортсмену из Удмуртии. Итогом его выступления стало третье место. Кроме того, Тимофей выполнил норматив мастера России по кикбоксингу.

Также бронзу завоевал кикбоксер из Смирных Данил Струй в первенстве России среди юношей 15-16 лет, уступив в полуфинале спортсмену из Иркутской области. Данил выполнил норматив первого спортивного разряда. Спортсмен тренируется под руководством Сарыглар Эреса.

Данил проявил стойкость духа и волю, в 1/4 финала, получив жесткий удар в печень в первом раунде, поднялся и одержал победу со счетом 3:0, пробившись в полуфинал. Для наших спортсменов это отличный результат! Это первые призеры России по кикбоксингу со дня основания Сахалинской федерации кикбоксинга! Это, можно сказать, праздник! Без третьего места не будет второго и первого. Это опыт. А Тимофей Микшенко стал первым  мастером спорта России по кикбоксингу на Сахалине за последние 30 с лишним лет. Это история! – рассказал президент Сахалинской федерации кикбоксинга Алексей Буторин.