В Хабаровске завершился чемпионат ДФО по тяжелой атлетике. Сахалинские атлеты вернулись домой с пятью золотыми и двумя бронзовыми наградами.

Чемпионами Дальнего Востока стали мастер спорта России Анастасия Корчагина, мастер спорта международного класса Ляйсан Махиянова, мастер спорта Сайдулло Маматкулов, Андрей Шарапов и Станислав Ракитин. Бронзовые медали завоевали мастера спорта Анастасия Заприкутенко и Владислав Колбин.

- Кроме того, малую золотую медаль в рывке завоевала мастер спорта Вероника Мазалова. Спортсменка зафиксировала 79 кг. Это - на 1 кг выше рекорда России! Однако в толчке ее постигла неудача. В первом подходе тяжелоатлетка подняла 90 кг, но судьи не засчитали попытку. Поэтому для победы ей нужно было толкать 93 кг. Вероника дважды не справилась с этим весом, получив нулевую оценку. А у Романа Доровских – малая бронзовая медаль за успех в упражнении «толчок», - рассказал тренер островной сборной Артур Никитин.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда ДФО, которая представит наш округ на чемпионате России в Ханты-Мансийске (1-8 июня).