В Хабаровске состоялись открытые краевые спортивные соревнования по эстетической гимнастике «Виктория». Его участницами стали около 300 спортсменок из пяти регионов. Среди них были представительницы Сахалинской области.

Гимнастки команды «Эдельвейс» (Ксения Сон, Маргарита Шаховал, Злата Каракуця, Полина Полковниченко, Алина Шумейко, Ксения Яблочкина) несмотря на отсутствие опыта в таких состязаниях сумела занять второе место в возрастной группе девочек 8-10 лет.

- Это значимое мероприятие дало новый импульс для укрепления спортивных связей с центрами эстетической гимнастики Дальнего Востока! Спортсменки и тренеры получили огромный опыт и мотивацию двигаться к намеченным целям. Следующий этап успешного развития и подготовки Сахалинских команд – это участие в учебно-тренировочных сборах под руководством   ведущих тренеров России и проведение областного турнира по эстетической гимнастике «Жемчужины Сахалина", - сказала председатель РОСО «Федерация эстетической гимнастики Сахалинской области» Я. С. Лавинова.