В Воронеже завершились Всероссийские соревнования по волейболу «Летающий мяч». Здесь собрались 15 лучших команд страны девушек 2007-2008 г.р. Среди них были воспитанницы «СШ по волейболу» г. Южно-Сахалинска.

На предварительном этапе организаторы разделили финалисток на четыре подгруппы. «СШ по волейболу» попала в подгруппу «Г», где ее соперницами были «Воронежская область», «Республика Карелия» и «Фортуна» (Москва).

Островитянки начали турнир с двух побед, обеспечив себе участие в турнире за 1-8 место. Проиграв заключительный матч предварительного этапа хозяйкам площадки, команда «СШ по волейболу» вышла в следующую стадию со второго места.

На следующем этапе восемь лучших команд были разделены на две подгруппы. Сахалинские волейболистки играли с представительницами Нижегородской и Челябинской областей, а также «Никой» из Москвы.

На третьем этапе «СШ по волейболу» оспаривал места с пятого по восьмое. Проиграв сверстницам из Томской области и Санкт-Петербурга, наша команда заняла итоговое восьмое место, что, конечно же, является достойным результатом.

В составе команды «СШ по волейболу» в Воронеже выступали Дарья Туркина, Мария Свитлик, Софья Васько, Дарина Шевчук, Анастасия и Екатерина Ёжиковы, София Портных, Юлия Балашова, Вероника Дмитриева (тренер Марина Борисовна Захарова).