3 мая «Сахалин» принимал «Сокол» из Саратова. Это была игра 22 тура Олимп-Первенства ПФЛ (группа 3).

Проведение матча было под угрозой, так как в последние дни юг Сахалина окутала непогода. На стадионе «Спартак» еще утром 3 мая были полуметровые сугробы снега, но к старту игры поле удалось расчистить. Сложность составлял тот факт, что снег с дождем не заканчивался, и шел весь день.

Несмотря на все сюрпризы природы, стартовый свисток все-таки был дан. На 25 минуте счет был открыт. После неудачного паса в центре поля от гостей, Владислав Мягков перехватил мяч и сразу отдал его на Максима Батракова. Тот, подойдя максимально близко к воротам соперник, нанес удар. Мяч попал в ногу Артема Пасько, а от него в ворота.

На 50-й минуте «гости» сравняли. После паса на левый фланг Залимхан Майсултанов в одной касание, обводящим ударом забил красивейший мяч. До конца встречи счет на табло не менялся. Итог - 1:1.

- Результат для нас негативный. Когда погодные условия были более-менее нормальными, мы не проявили необходимую настойчивость. И это является тревожным сигналом, - считает главный тренер «Сокола» Игорь Захаряк.

- Погодные условия, конечно, наложили свой отпечаток на игру. Дня за два до матча мы уже имели примерное представление о том, что нас ждет. Тем более, что приехал один из лидеров. В таких матчах на первый план выходят самоотдача, характер. Из каждого стыка, каждого единоборства нужно выходить победителем. С первых минут команда выполняла план на игру, качественно оборонялась. С каждой игрой команда матереет, взрослеет. За этот матч ее можно только похвалить. Считаю, что ничья – закономерный результат, - сказал главный тренер «Сахалина» Олег Сидоренков.

Протокол матча

«Сахалин» - «Сокол» (Саратов) – 1:1 (1:0).

03.05.2021. г. Южно-Сахалинск. Стадион «Спартак». 50 зрителей. Судьи Дмитрий Смирнов, Виктор Медведев, Алексей Ермилов (все – Москва).

«Сахалин»: Александр Хорошилов, Игорь Маслов, Муртази Алахвердов, Илья Изотов (Андрей Кузнецов, 13), Александр Разумов, Владислав Мягков (Павел Савлук, 63), Евгений Матрахов, Ибрагим Катиновасов, Сергей Гаврилко, Максим Батраков (Юрий Дементов, 77), Вадим Масляк (Артур Строкин, 70).

«Сокол»: Артем Федоров, Артем Пасько, Давид Озманов, Никита Олишевский, Руслан Кабутов (Валерий Павлов, 61), Залимхан Майсултанов (Александр Ермаков, 89), Николай Кузнецов, Руслан Заерко, Денис Анисимов, Иван Хлебородов, Александр Перченко.

Предупреждения: Ибрагим Катиновасов (32), Муртази Алахвердов (52) – Александр Перченок (39), Руслан Кабутов (42), Иван Хлебородов (57).

Голы: Артем Пасько (25, автогол) – Залимхан Майсултанов (50).