В Белогорске продолжается розыгрыш Кубка Дальнего Востока по футболу. 4 мая на стадионе «Амурсельмаш» состоялся шестой матч турнира. На поле встретились «СКА-Хабаровск-М» и «Сахалин-М».

На 38-й Михаил Соловьев вывел хабаровчан вперед. Но в концовке первого тайма Ярослав Родионов реализовал пенальти и восстановил равновесие. Это был первый гол сахалинской команды на турнире.

После перерыва Алексей Шалыгин забил второй гол в ворота островитян, а Данил Герасимов – третий. На 74-й минуте Шалыгин оформил «дубль». Окончательный счет установил Никита Шищенко, отличившийся на 90-й минуте. Итог – 5:1 в пользу «СКА-Хабаровск-М».

Состав «Сахалина-М»: Ковальчук, Никулин (Надиров, 46), Красивин, Гаврилин, Родионов, Шапран, Азаренко, Бозоров, Жагалин, Моторин, Соболев (Зуев, 72).