Сегодня в Южно-Сахалинске состоялось вручение знаков отличия ВСФК «ГТО» воспитанникам детского сада «Лебедушка». Мероприятие прошло на территории лыже-биатлонного комплекса «Триумф».

Началось все с зарядки, которую провел посол ГТО в Сахалинской области Игорь Антипов. Юные спортсмены старались максимально точно повторить все его движения.

- Вы все молодцы! Теперь вы сможете похвастаться своими знаками перед родителями, бабушками, дедушками и друзьями. Не останавливайтесь на этом, продолжайте заниматься спортом, и вам вручат еще много таких знаков! – пророчествовал Игорь Антипов.

После этого сотрудники центра тестирования ВСФК «ГТО» «Зима» организовали для ребят веселую эстафету с выполнением элементов комплекса. Дошкольникам нужно было не только пробежать свой этап, но и отжаться, а также выполнить упражнения на пресс.

- ГТО дает силу и уверенность. Он нужен, чтобы ничего не бояться, быть смелым и бесстрашным, - уверен один из участников эстафеты Никита Рябых.

Игорь Антипов решил усилить одну из команд. Он старательно пробежал этап и помог своим новым друзьям занять третье место.

Фотоотчет

- Все, конечно, зависит от специалиста. Если в садике работает хороший специалист, легко идет на контакт, то у них все хорошо с развитием комплекса «ГТО». Мы со своей стороны тоже ездим по садикам, проводим различные мероприятия, чтобы заинтересовать детей. А вообще, принимать у ребятишек нормативы очень волнительно. У них – настоящие эмоции, поэтому невольно сам начинаешь болеть и переживать за них, - говорит специалист центра тестирования ВСФК «ГТО» «Зима» Сергей Коротков.

Завершилось мероприятие вручением знаков отличия, удостоверений и шоколадок. Обладателями знаков стали 16 юных спортсменов (был вручен один золотой знак, пять серебряных и десять бронзовых).

- Я очень старалась. Могла выступить лучше, но когда бежала, у меня развязался шнурок и я упала. Пока встала, завязала шнурки, все уже убежали вперед, и я прибежала последней, - вздохнула Алиса Степанюк, которая пообещала в следующий раз показать более высокий результат.

Обладателем золотого знака стал Сергей Тупотин. По словам значкиста, ему очень нравится отжиматься и выполнять упражнение на пресс.

- Буду и дальше заниматься спортом. Буду дома делать зарядку и бегать. – пообещал он.

- Три года назад вышла из декретного отпуска, и как раз в то время все детсады включились в движение ГТО. Мы активно стали работать в этом направлении, и у нас с каждым годом растут показатели. В первый год 6 наших детей получили знаки отличия, во второй – 11, а сейчас – уже 16, - подвела итог инструктор детского сада «Лебедушка» Анна Терентьева.