В Невельске подведены итоги Спартакиады пенсионеров городского округа. Состязания проходили два дня в местной спортивной школы.

- Желаю вам крепкого здоровья и удачи на соревнованиях! – напутствовал участников вице-мэр Невельского городского округа Олег Манухин.

В программу состязаний входили дартс, шахматы, легкая атлетика, настольный теннис и два вида из испытаний ВФСК ГТО (наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине).

В настольном теннисе отличилась Любовь Стешина. В дартсе самыми меткими оказались Нина Нигороженко и Владимир Мойкин, которые также первенствовали и в баталиях на шахматной доске.

На дистанции 1000 метров никто не смог выдержать темп, заданный Людмилой Шейко. В наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамье лучший результат показала Татьяна Федоренко, а в подъеме туловища из положения лежа на спине первое место заняла Любовь Стешина.

- По итогам соревнований будет сформирована сборная команда городского округа для участия в областной Спартакиаде, - сказали организаторы.