В Углегорском городском округе состоялся муниципальный этап VII Спартакиады пенсионеров России. Местные возрастные спортсмены вышли на старт этих состязаний во второй раз.

- Два года назад участие в ней приняли четыре человека. В этот раз уже восемь человек изъявили желание посоревноваться. Организаторы и сами участники с оптимизмом смотрят в будущее и надеются, что количество участников ежегодно будет расти.  Чтобы попасть на Спартакиаду, возраст женщин должен составлять не менее 55 лет, а мужчин - 60 лет, - сообщают организаторы.

Участники состязались два дня. В первый день – в Шахтерске, во второй – в районном центре.

Программа первого дня включала в себя бег на 1000 метров и настольный теннис. Мужской забег получился довольно напряженным. На финише победителя (Леонид Бендь) и второго призера (Александр Карпенко) разделили ничтожные 6 секунд. Женский забег выиграла Тамара Пустовая.

В настольном теннисе лучше других проявили себя Александр Карпенко и Галина Овечкина.

Во второй соревновательный день были проведены состязания по стрельбе из электронного оружия, дартсу и быстрым шахматам.

Самыми меткими в стрельбе оказались Александр Карпенко и Вера Пермякова. В дартсе лучшие результаты показали Леонид Бендь и Тамара Пустовая. А в шахматах победили Владимир Потапов и Вера Пермякова.

- Участники были награждены сладкими призами, победители и призеры - медалями и грамотами. По результатам мероприятия будет сформирована команды округа для участия в областном этапе Спартакиады, – подвели итог организаторы.

P.S. Благодарим за фото спортивную школу им. Н. П. Карпенко!