В Углегорске продолжается Спартакиада работников учреждений, предприятий и организаций городского округа. Очередным видом программы стал турнир по баскетболу «3 на 3».

Состав участников оказался минимально возможным. Свои заявки подали СОШ № 1 Углегорска и детский сад № 14 Шахтерска.

В неполном составе прибыла на турнир команда ВГК-ЕМСО. Она вместе с организаторами до последнего момента ждала отсутствующего игрока, но, увы… В итоге все свелось к противостоянию сотрудников школы и детского сада.

- Необходимо отметить, что команда дошкольного учреждения полностью состояла из девушек и играла без замен. Тем не менее именно они, проигрывая по ходу матча, словно пантеры бросаясь в единоборства за мяч, проявили недюжинный характер и смогли вырвать победу со счетом 4:2. Ну и конечно, называем имена победительниц: Элеонора Авдеева, Ольга Максименко, Анастасия Тернова. Игроки углегорской школы очень старались и до последнего пытались отыграться, но их подводила неточная реализация бросков в ключевых моментах встречи и, как итог - второе место, - привели подробности в спортивной школе им. Н.П. Карпенко г. Углегорска.

Однако даже заняв второе место, СОШ № 1 упрочила свое лидерство в общем зачете Спартакиады. По итогам четырех состоявшихся видов она набрала 13 очков. На 11 очков отстают ее ближайшие преследователи – Углегорский пожарный отряд и ВГК-ЕМСО.

Впереди еще пять видов спорта. И, конечно же, многое может измениться. А пока участники Спартакиады уходят на каникулы, чтобы набраться сил перед легкоатлетическим многоборьем, которое запланировано на 5 сентября.

P.S. Благодарим за фото спортивную школу им. Н.П. Карпенко г. Углегорска!