Островные спортсмены Тимофей Микшенко и Данил Струй привезли бронзу с первенства и чемпионата России по кикбоксингу, которые состоялись в Красноярске и собрали представителей 59 регионов страны.

Тимофей Микшенко из Южно-Сахалинска занял третье место в весовой категории 86 кг на чемпионате России в разделе «фулл-контакт». Он стал единственным сахалинским кикбоксером, выполнившим норматив мастера спорта за последние 30 лет.

Не отстал от земляка и Данил Струй из Смирных. Подопечный тренера Эреса Сарыглар замкнул тройку призеров на первенстве России в весе 75 кг и выполнил первый спортивный разряд. Состязания прошли в Красноярске и собрали участников из 59 регионов страны.

- Вы проделали колоссальную работу. Поздравляю с призовыми местами и желаю не останавливаться на достигнутом. Особую благодарность выражаю за популяризацию кикбоксинга на территории Сахалинской области и привлечение к здоровому образу жизни местных ребят. Желаю дальнейших побед и реализации самых амбициозных планов! – обратился к кикбоксерам министр спорта Сахалинской области Сергей Буренков.

Президент федерации кикбоксинга Сахалинской области Алексей Буторин отмечает, что бронза далась ребятам нелегко. На всероссийский уровень выходят очень серьезные соперники. Недаром, сборная команда России несколько лет подряд занимает лидирующую позицию на международных соревнованиях.

- Это были действительно тяжелые поединки. Для Тимофея самым сложным стал третий поединок, особенно с психологической точки зрения, так как меня рядом не было. А Данил, в первом поединке получил тяжелый удар в печень, но смог сориентироваться и боролся за победу до конца, - подчеркнул Алексей Буторин.

Сейчас Тимофей готовится к предстоящему Кубку России по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт», который пройдет в Воронеже в октябре.

А следующими состязаниями для островных кикбоксеров станут Кубок России и Всероссийский турнир по кикбоксингу, который запланирован на декабрь текущего года в Южно-Сахалинске.