Министр спорта Сахалинской области Сергей Буренков поздравил победителей регионального конкурса «Спортсмен месяца». Награды получили София Надыршина  (победительница за январь и март), Анна Кожинова (февраль) и Софья Матвеева (апрель).  

- Сезон завершился достойно, несмотря на все сложности, которые возникали из-за пандемии. Вы показали отличные результаты, которыми можно гордиться. Мы благодарны вам за труд, медали и достижения, которыми вы прославляете сахалинский спорт, – подчеркнул Сергей Буренков.

В январе София Надыршина взяла золото на этапах Кубка мира по сноуборду в Швейцарии и Австрии. А в марте она заняла первое место в чемпионате мира по сноуборду в Словении.

- Самой яркой и значимой в этом сезоне для меня стала победа на чемпионате мира. Сейчас готовлюсь к экзаменам, тренируюсь и готовлюсь к следующему ответственному сезону – олимпийскому, - рассказала чемпионка.

Анна Кожинова в феврале завоевала серебро в эстафетной гонке первенства мира среди юниорок в Финляндии.

Мастер спорта России Софья Матвеева завоевала золото на первенстве России по горнолыжному спорту среди юниорок в апреле 2021 года в Елизово.

- В связи с пандемией сезон был сложный, так как подготовку не удалось реализовать в полном объеме. Но не смотря на трудности Софья показала хорошие результаты. После сезона месяц восстанавливались, а потом отправились на трехнедельный сбор на Эльбрусе. Сейчас будем заниматься общефизической подготовкой, - подытожил тренер горнолыжницы Дмитрий Ульянов.