На территории ФОКОТа прошло большое физкультурное мероприятие "Дети - наше будущее", посвященное Дню защиты детей. Участниками соревнований стали воспитанники отделения футбола ОГАУ «СШ «Сахалин» 2014 г.р.

- Хочу от всей души поздравить всех с Днем защиты детей. Пусть в ваших семьях всегда царить благополучие и взаимопонимание, - сказал генеральный директор ОГАУ "СШ "Сахалин" Евгений Крючков перед началом соревнований.

Участники были поделены на четыре команды. Каждой команде предстояло пройти шесть этапов, на которых ребята демонстрировали и свои технические навыки игры в футбол, и свою ловкость и меткость. А на одном из этапов юные спортсмены показали свои знания, связанные с футболом.

А уже после прохождения каждой командой всех этапов наступили финальные забеги по полосе препятствий. Тут были как традиционные задания (прыжки в мешках, прохождение тоннеля), так и необычные, например, бег в огромных ботинках.

Порадовали родители ребят, которые также активно принимали участие во всех конкурсах (но – вне зачета). И азарта у взрослых было не меньше, чем у их детей.

- Мы набегались, устали, но всё равно так классно себя чувствуем, - сказала мама одного их юных футболистов.

По итогам всех испытаний были определены победители и призеры, но приятными подарками были отмечены все участники. Каждому спортсмену была вручена интересная детская книга о футболе, которая поможет ребятам еще лучше разбираться в их любимой игре.

P.S. Благодарим за фото Артема Доронина!