В Александровске-Сахалинском состоялись открытые районные соревнования по силовому многоборью. Сильнейшие атлеты были определены в трех возрастных группах.

В программу состязаний были включены следующие задания: приседания (с весом тела, с отягощением на спине, на груди, над головой), подтягивания на высокой перекладине, движение по рукоходу на руках, берпи, перемещение колеса, челночный бег, иные упражнения по перемещению собственного тела или внешних объектов.

Для победы участникам нужно было успешно справиться со всеми упражнениями. Причем, каждый соревновательный комплекс представлял собой уникальную двигательную задачу, состоящую из различных движений по перемещению собственного тела, а также контролю и управлению внешними объектами.

- Сегодня состоялись соревнования, которые мы переносили два раза по причине неблагоприятных погодных условий. Можем смело сказать, подобная форма силовых состязаний пришлась по вкусу участникам и зрителям. Теперь ждём кубок города. Благодарим всех, кто помог организовать идею, - сообщили организаторы.

В итоге в возрастной группе 15-17 лет победил Виталий Горустович. На втором месте – Дмитрий Беляев, на третьем – Андрей Кузнецов.

В возрастной группе 18-29 лет первое место занял Элнур Гаджиев, второе – Вадим Назарук, третье – Кирилл Литвинов.

Среди мужчин «30 лет и старше» не было равных Николаю Бабич. Серебряный призер – Александр Титов, бронзовый – Евгений Кондратюк.

- В абсолютном зачете лидером стал Виталий Горустович. Следом за ним – Дмитрий Бееляев (второе место) и Элнур Гаджиев (третье). Обладателем специального приза «За волю к победе» стал Сергей Че, - подвели итог в управлении социальной политики ГО «Александровск-Сахалинский район».