Восемь команд приняли участие в областном этапе международного фестиваля «Локобол – 2021 – РЖД». Состязания прошли в Невельске.

- «Локобол» – это фестиваль детского футбола, объединяющий под своим флагом юных игроков со всей России, а также стран Европы и СНГ. Турнир проводится для девочек и мальчиков 10-12 лет. Награды оспаривали футболисты из Южно-Сахалинска, Долинска, Невельска и Корсакова, - сообщили организаторы.

В итоге первое место занял «Сахалин-2009». Он выиграл все семь матчей с великолепной разницей забитых и пропущенных мячей 64-4.

На три очка от лидера отстали футболисты «Сахалина-10». В их активе серебряные награды. Обладателем бронзовых медалей стал «Водник» из Корсакова (13 очков).

Лучшими игроками турнира были признаны Влас Краснофф («Сахалин-10»), Константин Чун («Сахалин-09»), Илья Цупко («Водник»), Галина Страшнева («Сахалиночка»). Лучший тренер – Денис Красилевский («Сахалин-09»).

В награждении победителей и призеров приняли участие председатель ОО «Сахалинская областная федерация футбола» Алексей Абакумов, генеральный директор ОГАУ «СШ «Сахалин» Евгений Крючков и исполняющая обязанности начальника Отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Невельского городского округа Марина Наумова.

P.S. Благодарим за фото Сахалинскую областную федерацию футбола!