В Хиве (Узбекистан) состоялся I этап Кубок мира по мас-рестлингу. Его участниками стали спортсмены из девяти стран: Афганистана, Венгрии, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Пакистана, России, Таджикистана, Украины и Узбекистана.

В числе претенденток на награды была Анастасия Плотникова из Поронайска, выступавшая в весовой категории до 55 кг. Островитянка начала турнир с победы над представительницей Пакистана. Однако затем она проиграла спортсменкам их Венгрии и Киргизии. Поражения не позволили ей продолжить борьбу за медали. Тем не менее Анастасия пробилась в ТОП-10.

Параллельно в Хиве прошел международный турнир среди юношей и девушек. Его участницей стала Анастасия Киселева из Поронайска. В весе до 50 кг она дошла до выхода в финал, но в борьбе с представительницей Узбекистана получила травму (срыв трех мозолей на ладони) и потерпела поражение.

Сахалинка не снялась с соревнований и продолжила борьбу за третье место. Срыв мозолей на второй ладони не позволил островитянке одержать победу в дальнейшем. Итогом стало пятое место и выполнение норматива кандидата в мастера спорта.

Добавим, что областная Федерация мас-рестлинга благодарит за оказанную помощь министерство спорта Сахалинской области и региональный центр спортивной подготовки.