Любителей активного образа жизни приглашают на триатлон «Анива-спринт». Соревнования пройдут 7 августа на анивском побережье в районе села Песчанское.

Участникам триатлона предстоит преодолеть спринтерскую дистанцию 750 метров в плавании в заливе Анива, проехать 20 километров на велосипеде и пробежать 5 километров по асфальту вдоль морского побережья. Парад открытия в 09:40, а старт будет дан в 10:00.

Предполагается и участие команд в эстафете в аналогичных дистанциях. Организаторы отмечают, что в случае плохой погоды и отмены водного этапа триатлон сократится до дуатлона (5 км - бег и 20 км - велосипед).

- Анивский триатлон - это прекрасное настроение, свежий морской воздух, чудесные виды. Именно поэтому данные соревнования привлекают массу спортивных любителей и профессионалов. Приглашаем к участию всех, кто ведет спортивный, активный образ жизни. Будет, как всегда, интересно и ярко, - подчеркнул директор анивской спортшколы Михаил Шамсутдинов.

Данное соревнование проводится уже в четвертый раз. С каждым годом участники проявляют все больший интерес. Сегодня уже идет активная регистрация спортсменов на сайте http://russiarunning.com. Заявку необходимо подать до 06 августа 2021 г.

Стоит отметить, что установлен лимит на количество спортсменов и команд. Индивидуальных участников - 100, для эстафетных команд - 30 человек. Зарегистрированным участником считается тот, кто подал заявку и оплатил стартовый взнос.

Все участники, закончившие дистанцию, получают медаль финишера.

Судейская коллегия проводит награждения в следующих возрастных категориях 18-35 лет, 36-50 лет, от 51 года и старше среди мужчин и женщин. А также награждаются эстафетные команды, занявшие с первого по третье места в мужской категории, категории МЖ (как минимум с одной девушкой в команде) и категории 150 + (сумма возрастов участников больше 150 лет.

Гостей и участников будут угощать горячим чаем с ароматной выпечкой. Для тех, кто не сможет добраться на своем транспорте до места соревнований, на площади Победы в Южно-Сахалинске будет организован автобус. Начало его движения в 8:00.

Организаторами соревнований выступили министерство спорта Сахалинской области, администрация Анивского городского округа, спортшкола г. Анива, центр спортивной подготовки Сахалинской области, федерация триатлона Сахалинской области.