На Камчатке состоялось первенство ДФО по горнолыжному спорту. На снежнике вулкана Козельский в непростых погодных условиях (туман, дождь) состязались 80 спортсменов из Вилючинска, Елизово, Петропавловска-Камчатского и островного региона.

В первый соревновательный день прошли состязания по слалому. В возрастной группе до 14 лет победили представители Камчатского края (Александра Белова и Михаил Богданов). Серебряная награда в активе сахалинки Дарьи Тесленко.

Среди юниоров также первенствовали хозяева трассы (Ульяна Лендя и Максим Ситчихин).

А среди юношей и девушек до 16 лет обе золотые награды в активе сахалинских горнолыжников (Дарина Иохвидович и Павел Гуринов). Кроме того, Дарья Косолапова заняла второе место, а Софья Гончаренко – третье.

Завершилось первенство стартами в слаломе-гиганте. В младшей возрастной группе победили Амина Щедилова и Матвей Лесков с Камчатки. В заездах юниоров также победили представители Камчатского края (Ульяна Лендя и Максим Ситчихин).

Среди спортсменов до 16 лет на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись сахалинцы Дарина Иохвидович и Максим Виткулевский. Вторым призером юношеского первенства стал Павел Гуринов.

Технический делегат РФГС Алексей Орлов отметил высокий уровень организации и проведения первенства, а также слаженную работу судейской бригады. По словам организаторов, данные соревнования играют важную роль в подготовке спортсменов к предстоящему зимнему сезону.