13 августа в Южно-Сахалинске подведут итоги регионального конкурса «Спортивная элита». Церемония награждения состоится в областном центре народного творчества. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой мероприятие пройдет без зрителей. Но у сахалинцев будет возможность посмотреть онлайн трансляцию церемонии в интернете, а также в ТВ-записи.

Показ награждения состоится на телеканала «ОТВ» 14 августа в 17:00 и 15 августа в 08:30 (время ориентировочное). Кроме того, онлайн трансляция «Спортивной элиты» будет показана на YouTube-канале «ОТВ Сахалин».

В конкурсе принимают участие спортсмены, тренеры, спортивные команды, муниципальные образования, государственные и муниципальные учреждения физкультурно-спортивной направленности, журналисты, региональные спортивные федерации, меценаты спорта и спортивные судьи.

Заслуги и достижения участников конкурса рассматриваются по итогам 2020 года. Победителей определят в 11 номинациях по индивидуальным критериям для каждого направления:

«Лучший спортсмен»;

«Лучшая спортивная команда»;

«Лучший тренер»;

«Лучший спортсмен среди ветеранов спорта»;

«Лучший спортивный журналист»;

«Лучшее муниципальное образование по организации работы в сфере ФКиС»;

«Лучшая физкультурно-спортивная организация по подготовке спортивного резерва»;

«Меценат спорта»;

«Лучший спортивный судья»;

«Лучшая региональная спортивная федерация»;

«За вклад в развитие физической культуры и спорта среди инвалидов «Преодоление».

Победителей и лауреатов наградят дипломами министерства спорта Сахалинской области и памятными подарками. Организатором конкурса является центр спортивной подготовки Сахалинской области при поддержке регионального министерства спорта. Партнер мероприятия – event-менеджмент “D.Zemtsov”.