В польском городе Цеханов близится к завершению первенство Европы среди юношей и девушек двух возрастных групп (13-15, 15-17 лет).

Участницей этих состязаний была холмчанка Вероника Мазалова, выступавшая в весовой категории до 59 кг (девушки 15-17 лет).

В первом движении — рывке – она показала результат 73 кг, занимая пятую строчку в таблице.

В толчке нужно было отыгрывать у соперниц проигранные килограммы. На тот момент у спортсменок, претендующих на первое и второе места, было 78 и 77 кг. В толчке Вероника, толкнув 94 кг, заняла второе место и в сумме двоеборья завоевала бронзовую медаль, — рассказал тренер островной спортсменки Артур Никитин.

Напомним, что Вероника Мазалова (спортсменка регионального ЦСП) является мастером спорта России и состоит в основном составе юниорской сборной РФ.