10 и 11 сентября «Сахалинские акулы» примут на своем льду московский «Спартак» в рамках чемпионата Молодежной хоккейной лиги. В пятницу матч в «Арена-Сити» начнется в 19:00, в субботу – в 14:00.

Как сообщает пресс-центр островного клуба, к очному противостоянию соперники подходят с одинаковыми показателями.

На старте сезона "Сахалинские акулы" противостояли "Тайфуну" (победа 6:2 и поражение 2:3), а "Спартак" играл с "Академией Михайлова" (победа 3:1 и поражение 2:4). История противостояния команд пока за более именитым "Спартаком". Между собой соперники встречались 16 раз — перевес побед 3:13 в сторону красно-белых (по 2 из них — в дополнительное время). В это межсезонье команды встречались на турнире в Ступино, и столичные хоккеисты также взяли верх со счётом 5:3.

"Сахалинские акулы" могут противопоставить москвичам как минимум два компонента — невероятный настрой на любого соперника, что показали игры с "Тайфуном", а также лучшую адаптированность к дальневосточному часовому поясу.

К тому же среди лидеров МХЛ после двух первых матчей немало "Акул": Александр Морозов — первый в рейтинге снайперов; Егор Карев — второй в ассистентской гонке; Александр Морозов, Егор Карев и Даниил Орлов — лидеры по показателю полезности; а сахалинец Глеб Бондаренко — в пятёрке лучших по количеству проведённых силовых приёмов.

-  Московский "Спартак" — это быстрая и техничная команда, они много бросают, не бояться атаковать с разных позиций. Нас ждёт быстрый и силовой хоккей, с множеством единоборств. Знаю, что пару игроков им на помощь спустили из Континентальной Хоккейной Лиги. Но соперник нас не пугает, к каждой команде мы готовимся одинаково — настроены только на победу. Мы готовы биться с любым противником, - говорит нападающий "Сахалинских акул" Глеб Бондаренко.