10 сентября в Уссурийске начался зональный турнир Кубка РФС (зона «Дальний Восток») по футболу среди юношеских команд (U-15) клубов ФНЛ, ФНЛ-2 и спортшкол.

Одним из семи участников турнира является «Сахалин-2007» (тренер Станислав Ким). В первом матче островитяне играли с «Локомотивом» из Уссурийска.

В первом тайме большим преимуществом владели игроки «Локомотива», которые создали ряд опасных моменты и могли несколько раз отличиться.

Однако, сахалинцам удалось не только сдержать стартовый натиск хозяев поля, но и открыть счет. Отличился Кирилл Нестеров.

В начале второго тайма Денис Богомолов, классно пробив штрафной, увеличил преимущество «Сахалина».

«Локомотив» попытался «вернуться в игру», сократив отставание в счете. Но затем Никита Долин реализовал пенальти, а Геннадий Куприянов поставил эффектную точку в этой игре. Итог – 4:1 в пользу «Сахалина».

11 сентября команда Станислава Кима сыграет со «Сменой» из Благовещенска.