В прошедшие выходные состоялись матчи 15 тура дальневосточной юношеской футбольной лиги. Турнир близится к своему апогею и командам осталось провести всего по три игры.

«СКА-Хабаровск» принимал на своем поле «Сахалин». Соперники преследуют лидирующее трио, поэтому цена матча была выше стратосферы.

Хабаровчане перед этим выиграли два матча подряд с одинаковым счетом 2:0. «Сахалин» же до визита в Хабаровск одержал три победы, забив в ворота соперников дюжину мячей, а в свои пропустив в шесть раз меньше.

Матч получился упорным. В первой половине преимущество было на стороне гостей. «Сахалин» не раз угрожал хабаровчанам, но на последнем рубеже отлично справлялся вратарь армейцев Александр Ильин.

В середине второго тайма был забит единственный мяч. Анатолий Политыкин завершил атаку «СКА-Хабаровска» точным ударом головой. Минимальное преимущество хозяева поля сохранили до финального свистка. Итог – 1:0 в пользу «армейцев».

В Петропавловске-Камчатском «Вулкан» и «Локомотив» из Уссурийска не смогли определить сильнейшего.

Счёт в матче открыли гости. На 17-й минуте отличился Максим Белый. В концовке первого тайма Арсен Петросов с пенальти восстановил статус-кво, а в начале второго тайма Даниил Старыгин вывел «Вулкан» вперед.

Далее своё слово взял голкипер гостей Захар Ковригин. Вратарь «Локомотива» дважды реализовал пенальти. Однако это не помогло гостям увезти три очка. В компенсированное время Алинур Садыков мощнейшим ударом под перекладину сравнял счёт – 3:3.

И все бы ничего, но безвыигрышная серия «Вулкана» увеличилась до пяти матчей, а у его соперника – до шести.

К слову, «Вулкан» стал лидером турнира по количеству ничьих. Их у команды из Петропавловска-Камчатского уже четыре.

«Благовещенск» прервал свою серию из четырех крупных побед подряд. Правда, это вряд ли расстроило его болельщиков. Ведь команда из столицы Амурской области все равно набрала три очка, обыграв «Океан» из Находки с минимальным счетом 2:1. Для «Океана» это уже седьмой матч подряд без побед.

КСШОР из Владивостока принимала «Арктику» (Якутск) в Уссурийске. Смена дислокации не сказалась на боевом настрое одного из лидеров.

КСШОР была явно сильнее, чему порукой счет на табло – 4:0 в ее пользу. По два гола забили Никита Воевода и Дмитрий Завродский.

КСШОР одержала уже шестую победу подряд, а «Арктика» проиграла четвертый матч кряду.

Также шестую победу подряд одержала и СШОР № 2 из Комсомольска-на-Амуре. Комсомольчане увезли три очка из Белогорска, где они покуражились над защитой «Белогорска». Счет – 6:1 в пользу гостей.

У победителей два гола забил Иван Абрамов, по одному – Виктор Соболевский, Николай Кураленя, Иван Зайцев, Александр Калинин. У проигравших результативный удар на счету Ивана Гнеушева.