В Уссурийске прошел перенесенный матч дальневосточной юношеской футбольной лиги. КСШОР из Владивостока принимал «СКА-Хабаровск».

Для обеих команд матч имел архиважное значение (а разве может быть иначе на финише турнира?). КСШОР в случае победы поднялся бы на вершину турнирной таблицы, а хабаровчане, если бы набрали три очка, заметно подтянулись бы к лидирующей тройке.

Счет в матче открыли приморцы. Уже на пятой минуте Данил Селищев завершил затяжную атаку своей команды.

На 72-й минуте КСШОР осталась в меньшинстве после удаления Богдана Чмиль. В оставшееся время гости давили, а хозяева поля отбивались.

Развязка наступила уже в компенсированное время. В ворота КСШОР был назначен пенальти, который реализовал Ярослав Масловский. Итог матча – 1:1.

Футболисты из столицы Приморья догнали ФК «Благовещенск» и СШОР № 2 (Комсомольск-на-Амуре) по набранным очкам. Правда, у «Благовещенска» игра в запасе (с «Вулканом»).

А «СКА-Хабаровск» практически лишился шансов занять призовое место. За три тура до финиша он отстает от лидеров на 8 очков. Хабаровчанам остается надеяться только на то, что кто-то из лидирующего триумвирата проиграет все оставшиеся матчи.

Положение команд:

1. ФК «Благовещенск» - 36 очков (14 матчей).

2. КСШОР (Владивосток) – 36 (15).

3. «СШОР № 2» (Комсомольск-на-Амуре) – 36 (15).

4. «СКА-Хабаровск» - 28 (15).

5. «Сахалин» - 23 (15).

6. «Локомотив» (Уссурийск) – 17 (15).

7. «Вулкан» (Петропавловск-Камчатский) – 13 (14).

8. «Океан» (Находка) – 13 (15).

9. «Арктика» (Якутск) – 8 (15).

10. «Белогорец» (Белогорск) – 1 (15).