На старт «Кросса нации-2021» вышли около 300 любителей здорового образа жизни острова Кунашир. Они пробежали дистанции от 500 до 3000 метров в зависимости от своей возрастной группы.

Организаторами мероприятия выступили МКУ «Центр развития физической культуры и спорта» совместно с МБУ «Спортивно-оздоровительный комплекс «Афалина» и МБУК «Южно-Курильский районный дом культуры».

По словам организаторов, «Кросс нации-2021» запомнился гостям и жителям Южно-Курильска детским смехом, радостными улыбками взрослых, спортивным накалом борьбы я безудержным весельем.

​- Очень радует, что, несмотря на пасмурную погоду, многие предпочли сидению в четырёх стенах активный отдых на свежем воздухе вместе со своими детьми. Положительные эмоции били через край не только у участников кросса, но и болельщиков, которые, вовлекшись в спортивную борьбу, очень переживали и всячески пытались подбодрить спортсменов на финише, - рассказывают организаторы праздника бега.

Первыми на финише забега на 500 метров среди мальчиков и девочек 6-9 лет были Дмитрий Четин и Татьяна Зазнобина. Мальчики и девочки 10-14 лет состязались в беге на 1000 метров. Победили Артем Шумилов и Дарья Пайманова. В беге на 2000 метров среди юношей и девушек 15-19 лет первенствовали Иван Фурман и Надежда Зазнобина.

Мужчины 20 лет и старше вышли на старт забега 3000 метров. Самым быстрым оказался Илья Камалов. А у женщин этой возрастной группы в забеге на 2000 метров своих конкуренток опередила Алена Занина.

Завершилось мероприятие награждением победителей и призеров. Кроме того, специальными призами «За волю к победе» были отмечены София Крек, Дмитрий Кошелев, Ангелина Федорцева, Аксинья Пыхтина.

P.S. Благодарим за фото администрацию Южно-Курильского ГО!