Во Владивостоке состоялся всероссийский турнир по спортивной борьбе «Кубок у моря». В спорткомплексе «Олимпиец» боролись свыше 260 спортсменов в возрасте от 13 до 16 лет из Чукотского автономного округа, Республики Саха (Якутия), Забайкальского, Приморского и Хабаровского краев, Магаданской и Сахалинской областей.

Соревнования проводились по трём дисциплинам: греко-римская, вольная и женская вольная борьба.

- Наша федерация хочет развивать спортивную борьбу, а для этого принципиально важно проводить крупные соревнования. У нас есть задача привезти сюда борцов из Сибири и центральной части России, - сказал президент Федерации спортивной борьбы Приморского края Олег Ледовских.

Островитянки завоевали на этих состязаниях три медали. Серебряными призерами турнира стали Елизавета Шестакова и Дарина Иванова, а Софина Строгонова заняла третье место.

Дарина Иванова и Софина Строганова являются воспитанницами спортивной школы Корсакова (тренеры Владимир Парохин и Хамзат Хамидов), а Елизавета Шестакова тренируется в Шахтерске (тренеры Вячеслав Нефедов и Хиен Хак Син).