Соревнования собрали 34 спортсмена. Судьями выступили специалисты из Москвы Николай Хромов, Владимир Беликов и Анна Сходцева.

По итогам чемпионата и первенства в программе «Среднего приза» и «Малого приза» первое место заняла Татьяна Атаманенко на жеребце Джоббер (КСК «Аристократ»). Она впервые в регионе выполнила норматив кандидата в мастера спорта России.

Также спортсменка верхом на кобыле Нефарета Терск взяла серебро «Малого приза». Обладателями бронзы здесь же стали Анастасия Тихонова и жеребец Нью Мейджик Сивер (КСК «Аристократ»).

Чемпионом в программе «Командный приз дети» стала Полина Зубцова на мерине Джидай (КСК «Аристократ») и выполнила норматив II разряда. Второй стала Ева Катьянова верхом на мерине Нэмо (ОГАУ «ЦТВС»). Тройку лидеров замкнула Ева Ватажникова и мерин Василий (КСК «Аристократ»).

В рамках турнира по выездке, проходили соревнования для детей «Тест для всадников начального уровня».

В открытом классе победу одержала Анастасия Башкирова на мерине Бенефис (КСК «Граница»). Серебро досталось Виктории Лукиной и кобыле Люси. Серебро взяли Дарья Петрова и кобыла Гроза (КСК «Долинск»).

В зачёте для детей победу одержали Ева Ватажникова и Василий (КСК «Аристократ»). Второй результат показали Мария Тимашева и кобыла Весна (КСК «Аристократ»). Почётное третье место заняли Арина Пилипюк и мерин Бенефис (КСК «Граница»).

По итогам турнира будет сформирована сборная команда Сахалинской области по выездке.

Соревнования состоялись при поддержке генерального спонсора ФКССО компания «Сахалин-Металл», спонсора ООО «Карьер Известковый». Партнёр мероприятия компания «Sushi Fresh».

P.S. Благодарим за фото Владимира Доможилова!