В «Кроссе нации-2021» в пгт. Смирных приняли участие 174 жителя и гостя района. Перед стартом спортсменов поздравил глава муниципального образования Егор Александрович Белобаба.

Мероприятие поддержали учащиеся из образовательных учреждений муниципального образования, спортсмены, трудовые коллективы, любители физической культуры и спорта. Праздник здорового образа жизни торжественно открылся с гимна РФ и почетного выноса флага РФ и Сахалинской области. Эта почетная миссия была предоставлена Любови Карман и Денису Сторожеву, ставшими победителями «Кросса нации» в прошлом году.

- Все желающие, независимо от возраста, пола и спортивной подготовки, могли попробовать свои силы в преодолении дистанций в спортивном и массовом забеге, которые проводились в нескольких возрастных группах. В начале прошла заводная массовая разминка. Порадовала тёплая погода, которая предоставила участникам все условия для достижения высоких результатов и новых рекордов, - рассказывают организаторы.

В числе участников забега были спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. А самыми юными претендентами на награды были воспитанники детских садов (среди них - трехлетние бегуны!).

После финиша все желающие могли угоститься вкусной кашей и горячим чаем, представленными кафе «Форест» (ИП Уфимцев М.Е.).

Девочки и мальчики 2015 г.р. и младше бежали 500 метров. Самыми быстрыми оказались Елена Букатынская и Дамир Дильдяев. Девочки и мальчики с ОВЗ пробежали 1000 метров. Первыми на финише были Дарья Заводчикова и Сергей Костылев.

В беге на 1000 метров среди девочек и мальчиков 2012 г.р. и младше не нашлось равных Римме Бурякиной и Руслану Кувшинову.

На дистанции 1400 метров среди юношей и девушек 2001-2014 г.р. победили Виталий Калинин и Любовь Караман. На этой же дистанции у мужчин и женщин поздравления с победой заслужили Игорь Отроковчук и Екатерина Жук.

Виолетта Немова и Даниил Игумнов первенствовали в забеге на 3 км (девушки и юноши 2002 г.р. и младше). А мужской и женский забеги на 3000 метров выиграли Виктор Носов и Алена Никонова.

P.S. Благодарим за фото администрацию Смирныховского ГО!