Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин подписал приказ № 105-нг «О присвоении спортивного звания «Мастер спорта России». Согласно этому приказу, на Сахалине стало на трех мастеров спорта больше.

Почетное звание присвоено Тимофею Микшенко (кикбоксинг), Кристине Титаевой (легкая атлетика), Никите Нешкину (сноуборд).

Тимофей Микшенко из Южно-Сахалинска в мае этого завоевал бронзовую медаль чемпионата России в Красноярске. Он стал единственным сахалинским кикбоксером, выполнившим норматив мастера спорта за последние 30 лет.

Кристина Титаева (Южно-Сахалинск) выполнила норматив мастера спорта на февральском первенстве России среди юниорок до 23 лет в Кирове. Здесь она заняла четвертое место на дистанции 60 метров, установив рекорд Сахалинской области (7,48 секунды).

Никита Нешкин, также представляющий островную столицу, отличился на Кубке России по сноуборду.

Напомним, что ранее в 2021 году звание мастера спорта было присвоено Денису Пальшину (бокс), Кристине Тутиной, Эльвире Барановой, Ким Ю Ми (чир спорт), Роману Бойчевскому (биатлон), Анне Кожиновой и Ульяне Николовой (лыжные гонки), Карине Гайдамащук (спорт глухих), Дарье Парфентьевой (художественная гимнастика), Никите Лободе (прыжки на лыжах с трамплина), Жанне Костюшкиной (каратэ).